Texas Instruments TPA3100D2RGZT
20-W stereo, 10- to 26-V supply, analog input Class-D audio amplifier 48-VQFN -40 to 85
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments TPA3100D2RGZT.
Texas Instruments
Datasheet41 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet41 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas14 anos atrás
Datasheet40 páginas18 anos atrás
Datasheet6 páginas19 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
iiiC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
87,762
Authorized Distributors
2
Case/Package
VQFN
VQFN
Number of Pins
48
Number of Channels
2
Output Power
21.8 W
21.8 W
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
70 dB
70 dB
Common Mode Rejection Ratio
Min Supply Voltage
10 V
10 V
Max Supply Voltage
26 V
26 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments TPA3100D2RGZT.
Peças relacionadas
Texas InstrumentsTPA3101D2RGZR
10-W stereo, 10- to 26-V supply, analog input Class-D audio amplifier 48-VQFN -40 to 85
Texas InstrumentsTPA3101D2RGZT
Texas InstrumentsTPA3101D2RGZTG4
10-W Stereo Class-D Audio Power Amplifier (TPA3101) 48-VQFN -40 to 85
Texas InstrumentsTAS5766MRMTR
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 50W Class-D 48-Pin VQFN EP T/R
Descrições
Descrições de Texas Instruments TPA3100D2RGZT fornecidas pelos seus distribuidores.
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 21.8W Class-D 48-Pin VQFN EP T/R
0.11%@ 8¦¸ @ 20W 2-Channel (Stereo) 10V 21.8*2 @ 8¦¸ 26V 8¦¸ D QFN , 7mm*7mm*900¦Ìm
Amplifiers - Audio Power 20 W Stereo Class-D Audio Amp
EAR99 TPA3100 Tape & Reel (TR) Differential Inputs Mute Short-Circuit and Thermal Protection Shutdown audio amplifier 24V 900mum 21.8W x 2 @ 8Ohm 18mA
AMP AUDIO PWR 21.8W D 48VQFN; Amplifier Class:D; No. of Channels:2; Supply Voltage Range:10V to 26V; Load Impedance:4ohm; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Amplifier Case Style:QFN; No. of Pins:48; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); Package / Case:QFN; Base Number:3100; Load Impedance Min:4ohm; Output Power Pout:21.8W; Power Rating RMS:20W; Supply Voltage Max:26V; Supply Voltage Min:10V; Termination Type:SMD