Texas Instruments TPA3100D2PHP
20-W stereo, 10- to 26-V supply, analog input Class-D audio amplifier 48-HTQFP -40 to 85
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments TPA3100D2PHP.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginas5 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet41 páginas11 anos atrás
Datasheet41 páginas14 anos atrás
Datasheet6 páginas19 anos atrás
Technical Drawing2 páginas22 anos atrás
Farnell
Newark
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.02%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
Number of Pins
48
Number of Channels
2
Output Power
21.8 W
21.8 W
21.8 W
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
70 dB
70 dB
Common Mode Rejection Ratio
Min Supply Voltage
10 V
10 V
10 V
Max Supply Voltage
26 V
26 V
26 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments TPA3100D2PHP.
Peças relacionadas
STMicroelectronicsSTA350BWTR
STA350BW Series 26 V 2.1-Ch High-Efficiency Digital Audio System - PowerSSO-36
Analog DevicesMAX98400AETX+
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 44WClass-D 36-Pin TQFN EP Tube
Analog DevicesMAX9708ETN+D
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 42W Class-D 56-Pin TQFN EP
STMicroelectronicsSTA333ML13TR
Audio Amp Speaker 2-CH Stereo 20W Class-D 36-Pin PowerSSO EP T/R
STMicroelectronicsSTA333BW13TR
Audio Amp Speaker 1-CH Mono/2-CH Stereo 20W Class-AB 36-Pin PowerSSO EP T/R