Texas Instruments TLV1117LV15DCYT
1-A, low-dropout voltage regulator 4-SOT-223 -40 to 125
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments TLV1117LV15DCYT.
Newark
Datasheet24 páginas11 anos atrás
Datasheet20 páginas13 anos atrás
Texas Instruments
Farnell
Augswan
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Authorized Distributors
4
Min Input Voltage
2 V
2 V
Max Input Voltage
5.5 V
5.5 V
Output Voltage
1.5 V
1.5 V
Output Current
1 A
1 A
Dropout Voltage
570 mV
570 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsTLV117125DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 2.5V 2V 2.5V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
Texas InstrumentsTLV117112DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.2V 2V 1.2V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.8V 2V 1.8V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
IC, LINEAR REGULATOR;MAX. INPUT,6V;OUTPUT,3V;1000MA;ACCURACY,0.5%;SOT223-5