Texas Instruments TLV1117LV12DCYT
75dB(120Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.2V 2V 1.2V 5.5V 1.3V@ 800mA 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.8mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments TLV1117LV12DCYT.
Texas Instruments
Datasheet24 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet19 páginas13 anos atrás
Datasheet19 páginas14 anos atrás
Datasheet20 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas23 anos atrás
Augswan
LCSC
TME
Arrow Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-4.89%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Min Input Voltage
2 V
2 V
Max Input Voltage
5.5 V
5.5 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
1.2 V
1.2 V
Output Current
1 A
1 A
Dropout Voltage
570 mV
570 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 3 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsTLV117125DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 2.5V 2V 2.5V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
Texas InstrumentsTLV117112DCYT
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.2V 2V 1.2V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
65dB(100Hz) 100¦ÌA Fixed 1A 1 1.8V 2V 1.8V 5.5V 800mV@ 1A 35mV 5mV SOT-223-4 , 1.7mm
Fixed Positive LDO Regulator, 2.5V, 1.2V Dropout, BIPolar, PDSO4
STMicroelectronicsLD1117STR
IC REG LDO ADJ 0.8A SOT223 / LDO Regulator Pos 1.25V to 15V 1.3A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
STMicroelectronicsLD1117S12TR
LD1117 Series 1300 mA 1.2 V Fixed Output Positive Voltage LDO Regulator- SOT-223
Descrições
Descrições de Texas Instruments TLV1117LV12DCYT fornecidas pelos seus distribuidores.
1-A, low-dropout voltage regulator 4-SOT-223 -40 to 125
LDO Regulator Pos 1.2V 1A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
TLV1117 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Current Over Temperature voltage regulator linear 570mV 1.8mm 1A 1.59W
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223-4