Texas Instruments TL750M12QKVURQ1
Automotive 750-mA, 26-V, low-dropout voltage regulator 3-TO-252 -40 to 125
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments TL750M12QKVURQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginas9 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet23 páginas11 anos atrás
Datasheet19 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas17 anos atrás
Augswan
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+110%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Min Input Voltage
13 V
13 V
Max Input Voltage
26 V
26 V
Polarity
Positive
Positive
Output Type
Fixed
Number of Regulators
1
Output Voltage
12 V
12 V
Output Current
750 mA
750 mA
Dropout Voltage
600 mV
Power Supply Rejection Ratio (PSRR)
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsTL750M12CKVURG3
750-mA, 26-V, low-dropout voltage regulator 3-TO-252 0 to 125
Texas InstrumentsTL750M10CKVURG3
Texas InstrumentsTL750M05QKVURQ1
55dB(120Hz) 20mA Fixed 800mA 1 12V 2.5V 12V 20V 1.35V@ 800mA 0.5% 0.3% TO-252 , 2.38mm
Obsolete Lead Free Positive GULL WING Linear Voltage Regulator IC -25C~125C 800mA 6.6mm 1.1V
Descrições
Descrições de Texas Instruments TL750M12QKVURQ1 fornecidas pelos seus distribuidores.
LDO Regulator Pos 12V 0.75A Automotive 3-Pin(2+Tab) PFM T/R
55dB(120Hz) 60mA Fixed 750mA 1 12V 13V 12V 26V 600mV@ 750mA 120mV 78mV TO-252-3 , 6.6mm*6.1mm*2.3mm
LDO Voltage Regulators AC Sgl Output LDO 750mA,Fixed
IC REG LINEAR 12V 750MA TO252-3
TL750 Tape & Reel (TR) Surface Mount Over Current Over Temperature Over Voltage Reverse Polarity voltage regulator linear 600mV 2.52mm 750mA -40C~125C