Texas Instruments SN74LV240ADW
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC Tube
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN74LV240ADW.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginas9 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Technical Drawing4 páginas10 anos atrás
Datasheet27 páginas11 anos atrás
Datasheet18 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas15 anos atrás
Datasheet17 páginas18 anos atrás
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Authorized Distributors
4
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
20
Logic Function
Buffer, Inverter
Buffer, Inverter, Inverting
Buffer, Inverter, Inverting
Number of Elements
2
Number of Bits per Element
4
Low Level Output Current
16 mA
16 mA
16 mA
High Level Output Current
Propagation Delay
7.5 ns
7.5 ns
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments SN74LV240ADW.
Peças relacionadas
Texas InstrumentsSN74AHC240DWR
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST CMOS 20-Pin SOIC T/R
Texas InstrumentsCD74AC240M96
8¦ÌA 8 8 2 4 1.5V 5.5V 24mA Buffer,Inverting 24mA SOIC-20 , 12.8mm*7.52mm*2.35mm
Texas InstrumentsCD74AC240M
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN74LV240ADW fornecidas pelos seus distribuidores.
20¦ÌA 8 8 2 4 2V 5.5V 16mA Buffer,Inverting 16mA SOIC-20 12.8mm*7.52mm*2.35mm
8-ch, 2V to 5.5V inverters with 3-state outputs 20-SOIC -40 to 125
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SOIC / Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SOIC