Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1
Automotive 6-ch, 4.5-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -40 to 125
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet11 páginas13 anos atrás
Datasheet8 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas15 anos atrás
Datasheet7 páginas18 anos atrás
HQonline
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+311%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Authorized Distributors
2
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Inverter
Inverter
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
30 ns
18 ns
18 ns
Low Level Output Current
4 mA
4 mA
4 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1.
Peças relacionadas
Texas InstrumentsSN74HCT04PWR
Inverter 6-Element CMOS 14-Pin TSSOP T/R / IC HEX INV 14-TSSOP
Texas InstrumentsCD74HCT04PWR
Buffer Inverter 74HCT04 EAR99 74HCT logic gate circuit 19ns @ 4.5V 50pF 1.2mm 4mA 4mA 2V
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74HCT14
74HCT Series 4.5 to 5.5 V Surface Mount Hex Schmitt-Trigger Inverter - TSSOP-14
74HCT Series 5 V Hex Inverting Schmitt Trigger - TSSOP-14
IC INVERTER 6CH 1-INP 14TSSOP / Inverter IC 6 Channel Schmitt Trigger 14-TSSOP
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN74HCT14QPWRQ1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inverter Schmitt Trigger 6-Element CMOS Automotive 14-Pin TSSOP T/R
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74HCT14 8542.39.00.01 Automotive AEC-Q100 74HCT logic gate circuit 30ns @ 5.5V 50pF 1.2mm 4mA 4mA 1.9V-2.1V