Texas Instruments SN74F30N
Single 8-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gate 14-PDIP 0 to 70
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN74F30N.
Farnell
Datasheet15 páginas14 anos atrás
Datasheet16 páginas11 anos atrás
Datasheet15 páginas13 anos atrás
Texas Instruments
Augswan
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Stock
40,875
Authorized Distributors
5
Case/Package
PDIP
CDIP
CDIP
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
1
Number of Inputs
8
Propagation Delay
5 ns
6 ns
6 ns
Low Level Output Current
1 mA
High Level Output Current
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments SN74F30N.
Kit de avaliação
Peças relacionadas
Texas InstrumentsSN74F30NE4
NAND Gate 1-Element 8-IN Bipolar 14-Pin PDIP Tube
Texas InstrumentsSN74F00NE4
6ns TTL 1 2 4 4.5V 5.5V 1mA 2-Input NAND,NAND F -20mA PDIP-14 , 19.3mm*6.35mm*4.57mm
Texas InstrumentsSN74F20NE4
NAND Gate 2-Element 4-IN Bipolar 14-Pin PDIP Tube
NXP SemiconductorsN74F20N,602
NAND Gate, F/FAST Series, 2-Func, 4-Input, TTL, PDIP14
NAND 74ACT20 e0 74ACT logic gate circuit 9ns @ 5V 50pF 18.86mm 24mA 24mA 5.5V
NAND 74ACT10 e0 74ACT logic gate circuit 9ns @ 5V 50pF 4.69mm 24mA 24mA 5.5V
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN74F30N fornecidas pelos seus distribuidores.
5ns@ 5V,50pF TTL 1 8 1 1 4.5V 5.5V 20mA NAND Gate F 1mA PDIP-14 19.3mm*6.35mm*4.57mm
NAND 74F30 EAR99 74F logic gate circuit 5ns @ 5V 50pF 5.08mm 1mA 20mA 2V