Texas Instruments SN74F21D
2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V high-speed (6 ns) bipolar AND gate 14-SOIC 0 to 70
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN74F21D.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet6 páginas13 anos atrás
Technical Drawing2 páginas14 anos atrás
Datasheet7 páginas18 anos atrás
Newark
SHENGYU ELECTRONICS
Farnell
Jameco
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOIC
SOIC
Number of Pins
14
Logic Function
AND
AND
Number of Circuits
2
Number of Inputs
4
Propagation Delay
5.1 ns
5.1 ns
Low Level Output Current
20 mA
1 mA
1 mA
High Level Output Current
20 mA
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
4.7 µA
4.7 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments SN74F21D.
Kit de avaliação
Peças relacionadas
Texas InstrumentsSN74F21DRE4
onsemiDM74AS21M
IC GATE AND 2CH 4-INP 14SOIC / AND Gate IC 2 Channel 14-SOIC
Texas InstrumentsSN74F21DR
Texas InstrumentsSN74ALS21AD
2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V ultra-high-speed (4 ns) bipolar AND gate 14-SOIC 0 to 70
AND Gate Surface Mount ROHS3Compliant COMMERCIAL AND Gate Inverter IC 0C~70C 5.5V 400muA 8mA 1.75mm
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN74F21D fornecidas pelos seus distribuidores.
5.1ns@ 5V,50pF 1 4 2 2 4.5V 5.5V 20mA AND Gate F 1mA SOIC-14 8.65mm*3.91mm*1.58mm
AND 74F21 EAR99 74F logic gate circuit 5.1ns @ 5V 50pF 1.75mm 1mA 20mA 2V
DUAL 4-INPUT POSITIVE-AND GATES | IC GATE AND 2CH 4-INP 14SOIC
Gate / Inverter Logic IC; Logic Family:F; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Package/Case:14-SOIC; No. of Pins:14; Operating Temperature Range:0°C to +70°C; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes