Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1
Automotive 6-ch, 2-V to 5.5-V inverters with Schmitt-Trigger inputs 14-TSSOP -40 to 125
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet14 páginas11 anos atrás
Datasheet10 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas15 anos atrás
Datasheet9 páginas18 anos atrás
LCSC
SHENGYU ELECTRONICS
HQonline
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1.24%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Authorized Distributors
3
Case/Package
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
14
Logic Function
Buffer, Inverter, Schmitt Trigger
Number of Circuits
6
Number of Inputs
1
Propagation Delay
18.5 ns
12 ns
12 ns
Low Level Output Current
8 mA
8 mA
8 mA
High Level Output Current
Min Supply Voltage
2 V
2 V
2 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
2 µA
2 µA
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1.
Peças relacionadas
MC74VHC14DTG, HEX SCHMITT TRIGGER INVERTER, 2 - 5.5 V, 14-PIN TSSOP
74VHC Series 2 to 5.5 V CMOS Hex Schmitt Inverter - TSSOP-14
Texas InstrumentsSN74AHC04PW
7.5ns@ 5V,50pF 6 1 6 6 2V 5.5V 8mA Inverter AHC 8mA TSSOP-14 1.05mm
Inverter Schmitt Trigger, Hex, 1 Input, 14 Pins, TSSOP, 74AHC14
74AHCU Series 5 V 1-State General Purpose Hex inverter Surface Mount - TSSOP-14
74VHC Series 5.5 V High Speed CMOS Hex Inverter - TSSOP-14
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN74AHC14QPWRQ1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Buffer Inverter Schmitt Trigger 74AHC14 EAR99 Automotive AEC-Q100 74AHC logic gate circuit 10.6ns @ 5V 50pF 1.2mm 8mA 8mA 2.2V-3.85V