Texas Instruments SN74ABT2240ANSR
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST BiCMOS 20-Pin SOP T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN74ABT2240ANSR.
Texas Instruments
Datasheet21 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet19 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas17 anos atrás
Datasheet19 páginas18 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Arrow Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
20
Logic Function
AND, Buffer, Inverter
AND, Buffer, Inverter
Number of Elements
2
Number of Bits per Element
Low Level Output Current
12 mA
15 mA
High Level Output Current
-32 mA
64 mA
Propagation Delay
5.1 ns
4.8 ns
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments SN74ABT2240ANSR.
Peças relacionadas
NXP Semiconductors74ABT2240D,118
Bus Driver, ABT Series, 2-Func, 4-Bit, Inverted Output, BICMOS, PDSO20
Texas InstrumentsSN74ABT240ANSR
64mA 4.5V~5.5V 32mA SOP-20-208mil Buffer/Driver/Transceiver ROHS
NXP SemiconductorsN74F240D,623
Buffer/Line Driver 8-CH Inverting 3-ST Bipolar 20-Pin SO T/R
Texas InstrumentsSN74AHCT240NSR
IC BUFFER INVERT 5.5V 20SO / Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SO
Texas InstrumentsSN74ACT240NSR
SOP-20-208mil Buffer/Driver/Transceiver ROHS
Octal buffer/line driver; inverting; 3-state
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN74ABT2240ANSR fornecidas pelos seus distribuidores.
24mA 8 8 2 4 4.5V 5.5V 12mA Buffer,Inverting 32mA SO-20 , 12.6mm*5.3mm*1.95mm
Buffer Logic IC; Logic Family:ABT; Supply Voltage Min:5.5V; Supply Voltage Max:4.5V; Package/Case:20-SOP; No. of Pins:20; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Input Type:TTL; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes