Texas Instruments SN54F20J
Military 2-ch, 4-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gates 14-CDIP -55 to 125
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments SN54F20J.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginas8 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet16 páginas11 anos atrás
Datasheet16 páginas14 anos atrás
Datasheet15 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas23 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
22,458
Authorized Distributors
0
Case/Package
CDIP
PDIP
PDIP
Number of Pins
14
Logic Function
NAND
NAND
Number of Circuits
2
Number of Inputs
4
Propagation Delay
7 ns
5 ns
5 ns
Low Level Output Current
20 mA
1 mA
1 mA
High Level Output Current
20 mA
20 mA
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
3.4 mA
3.4 mA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsSN54F00J
Military 4-ch, 2-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gates 14-CDIP -55 to 125
Texas InstrumentsJM38510/33001BCA
Texas InstrumentsJM38510/33003BCA
Military 3-ch, 3-input, 4.5-V to 5.5-V bipolar NAND gates 14-CDIP -55 to 125
Descrições
Descrições de Texas Instruments SN54F20J fornecidas pelos seus distribuidores.
NAND Gate 2-Element 4-IN Bipolar 14-Pin CDIP Tube
7ns 4.5V 5.5V 20mA NAND F 1mA DIP 3.56mm