Texas Instruments PTV12010WAH
1.2 to 5.5-V 8-A, 12-V Input Non-Isolated Wide-Adjust SIP Module 8-SIP MODULE -40 to 85
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments PTV12010WAH.
Farnell
Datasheet22 páginas15 anos atrás
Datasheet22 páginas17 anos atrás
Texas Instruments
iiiC
Jameco
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
Module
Module
Number of Pins
8
Number of Outputs
1
Min Input Voltage
10.8 V
10.8 V
Max Input Voltage
13.2 V
13.2 V
Output Voltage
5.5 V
5.5 V
Output Current
8 A
8 A
Output Power
44 W
44 W
Isolation Voltage
Efficiency
92 %
92 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Peças relacionadas
Advanced EnergyLDO10C-005W05-VJ
Module DC-DC 1-OUT 0.59V to 5.1V 10A 50W 5-Pin
DC-DC Converters, On-board type, Output: 110W, 0.7V, Non-Isolated type, Option: LGA/Negative
DC DC CONVERTER 5V 25W / Isolated Module DC DC Converter 1 Output 5V 5A 36V - 75V Input
Murata Power SolutionsULT-12/2.5-D48N-C
DC DC CONVERTER 12V 30W / Isolated Module DC DC Converter 1 Output 12V 2.5A 36V - 75V Input
Recom PowerRW2-0505S/H3/B
2W DC/DC-Converter 'ECONOLINE' DIP16 Mini 3kV reg ; V. In: 4.5-9; V. Out: 05; mA. Out: 400
Recom PowerRW2-0505S/B
2W DC/DC-Converter 'ECONOLINE' DIP16 Mini 1kV reg ; V. In: 4.5-9; V. Out: 05; mA. Out: 400
Descrições
Descrições de Texas Instruments PTV12010WAH fornecidas pelos seus distribuidores.
DC/DC Power Supply Single Output 1.2 Volt to 5.5 Volt 8A 8-Pin SIP Module
IC, REG SW 1.2-5.5V 8A VERT T/H; Puissance, sortie max..: 44W; Tension, sortie min.: 1.2V; Tension, sortie max..: 5.5V; Courant, sortie max.: 8A; Type de sortie de convertisseur DC/DC: Ajustable; Type Convertisseur DC/DC: POLA