Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R
16 MHz MCU with 8KB Flash, 256B SRAM, SPI/I2C, timer 16-QFN -40 to 85
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R.
Texas Instruments
Technical Drawing2 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet60 páginas13 anos atrás
Datasheet58 páginas13 anos atrás
Datasheet55 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas14 anos atrás
Arrow Electronics
Upverter
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.09%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
VQFN
VQFN
Number of Pins
16
Core Architecture
MSP430
MSP430
Data Bus Width
16 b
16 b
Max Frequency
16 MHz
16 MHz
Number of I/Os
10
Interface
I2C, SPI
I2C, SPI
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
8 kB
8 kB
Min Supply Voltage
1.8 V
1.8 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R.
Peças relacionadas
Texas InstrumentsMSP430F2002TRSAT
16 MHz MCU with 1KB Flash, 128B SRAM, SPI/I2C, comparator, timer 16-QFN -40 to 105
PIC24F08KL301-I/MQ,16BIT PIC MICROCONTROLLER,32MHZ,8KB,256 B FLASH,20-PIN QFN
MCU 32-Bit CY8Cxxx ARM Cortex M0 RISC 8KB Flash 1.8V/3.3V/5V 16-Pin QFN EP T/R
MCU 8-bit PIC16 PIC RISC 7KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin PQFN EP Tube - Rail/Tube
MCU 32-bit CY8Cxxx ARM Cortex M0 RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V/5V 16-Pin QFN EP
MicrochipATTINY84A-MU
ATtiny Series 8 KB Flash 512 B SRAM 20 MHz 8-Bit Microcontroller - QFN-20
Descrições
Descrições de Texas Instruments MSP430G2402IRSA16R fornecidas pelos seus distribuidores.
MICROCONTROLLER MCU, 16 BIT, MSP430, 16MHZ, QFN-16
MCU 16-bit MSP430 MSP430 RISC 8KB Flash 2.5V/3.3V 16-Pin VQFN EP T/R
1.8V~3.6V 16MHz 2KB FLASH 8KB Brown-out Detect/Reset,DMA,POR,PWM,WDT 10 1.8V 3.6V 16MHz I2C,SPI,USI 16bit MSP430 CPU16 QFN , 950¦Ìm