Texas Instruments LM4041C12ILPE3
1.2-V Precision Micropower Shunt Voltage eference, 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM4041C12ILPE3.
Texas Instruments
Technical Drawing5 páginas9 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet30 páginas11 anos atrás
Technical Drawing3 páginas12 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
52,129
Authorized Distributors
0
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Min Input Voltage
Max Input Voltage
Min Output Voltage
Max Output Voltage
1.225 V
1.225 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
Cathode Current
75 µA
75 µA
Recursos de engenharia
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM4041CILP
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILPE3
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM4041C12ILPE3 fornecidas pelos seus distribuidores.
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk