Texas Instruments LM4041C12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM4041C12ILP.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Technical Drawing5 páginas9 anos atrás
Datasheet30 páginas11 anos atrás
Technical Drawing3 páginas12 anos atrás
Datasheet2 páginas19 anos atrás
Mouser
Newark
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.23%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Case/Package
TO-92
TO-92
Number of Pins
3
Max Output Current
12 mA
12 mA
12 mA
Min Input Voltage
10 V
Max Input Voltage
Min Output Voltage
1.225 V
Max Output Voltage
1.225 V
1.225 V
1.225 V
Tolerance
0.5 %
0.5 %
0.5 %
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
Cathode Current
80 µA
75 µA
75 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Recursos de engenharia
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM4041CILPR
Adjustable, precision micropower shunt voltage reference with 0.5% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Texas InstrumentsLM4041CILP
Texas InstrumentsLM4041D12ILP
1.2-V precision micropower shunt voltage reference with 1% accuracy 3-TO-92 -40 to 85
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM4041C12ILP fornecidas pelos seus distribuidores.
PRECISION MICROPOWER SHUNT VOLTAGE REFERENCE | IC VREF SHUNT 1.225V TO92-3
100ppm/¡æ Fixed 12mA 20¦ÌVrms 1.225V 1.225V 80¦ÌA ¡À0.5% TO-92-3 4.83mm*3.43mm*3.68mm
V-Ref Precision 1.225V 25mA Automotive 3-Pin TO-92 Bulk