Texas Instruments LM3S5651-IQC80-C5T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM3S5651-IQC80-C5T.
Texas Instruments
Datasheet1.265 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet1.264 páginas13 anos atrás
Datasheet1.261 páginas14 anos atrás
Datasheet1.260 páginas14 anos atrás
Technical Drawing2 páginas27 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
80 MHz
80 MHz
Number of I/Os
67
Interface
CAN, I2C, IrDA, LIN, SPI, UART, USART, USB
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
1.08 V
1.08 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM3S9790-IQC80-C3
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.2V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S9790-IQC80-C5
Texas InstrumentsLM3S9790-IQC80-C5T
STMicroelectronicsSTM32F105VBT6
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Frame
MicrochipATSAM3S2CA-AU
MCU 32-bit ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 1.8V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F103VBT6
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM3S5651-IQC80-C5T fornecidas pelos seus distribuidores.
Stellaris® LM3S5651 Microcontroller | IC MCU 32BIT 128KB FLASH 100LQFP
Contains Lead ROHS3Compliant GULL WING QUAD Microcontroller -40C~85C TA 80MHz 1.6mm 32K x 8