Texas Instruments LM3S1635-IQC50-A2T
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments LM3S1635-IQC50-A2T.
Texas Instruments
Datasheet685 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet682 páginas13 anos atrás
Datasheet680 páginas14 anos atrás
Datasheet661 páginas15 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
43,584
Authorized Distributors
0
Case/Package
LQFP
LQFP
Number of Pins
100
Core Architecture
ARM
ARM
Data Bus Width
32 b
32 b
Max Frequency
50 MHz
50 MHz
Number of I/Os
56
Interface
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
I2C, IrDA, SPI, UART, USART
Memory Type
FLASH
FLASH
Memory Size
128 kB
128 kB
Min Supply Voltage
3 V
3 V
Max Supply Voltage
3.6 V
3.6 V
Peripherals
Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Peças relacionadas
Texas InstrumentsLM3S2739-IQC50-A2T
Texas InstrumentsLM3S2739-IQC50-A2
MCU 32-bit Stellaris ARM Cortex M3 RISC 128KB Flash 2.5V/3V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Texas InstrumentsLM3S1751-IQC50-A2
NXP SemiconductorsMKM34Z128CLL5
Kinetis KM34: 50MHz Cortex-M0+ Metrology MCU, 128KB Flash, 16KB SRAM, Segment LCD, 100-LQFP
Descrições
Descrições de Texas Instruments LM3S1635-IQC50-A2T fornecidas pelos seus distribuidores.