Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4
D Flip-Flop, LVC/LCX/Z Series, 1-Func, Positive Edge Triggered, 1-Bit, True Output, CMOS, PDSO6
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4.
Texas Instruments
Technical Drawing4 páginashá 1 anos
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet20 páginas12 anos atrás
Datasheet16 páginas18 anos atrás
Technical Drawing2 páginas19 anos atrás
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
HQonline
iiiC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-89.05%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Case/Package
SC
TSSOP
TSSOP
Number of Pins
6
Logic Function
D-Type
D-Type, Flip-Flop
D-Type, Flip-Flop
Number of Elements
1
Number of Bits per Element
Propagation Delay
5.7 ns
6.2 ns
6.2 ns
Frequency
175 MHz
150 MHz
150 MHz
Clock Edge Trigger Type
Positive Edge
Positive Edge
Min Supply Voltage
1.65 V
1.65 V
1.65 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Quiescent Current
10 µA
1 µA
1 µA
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Recursos de engenharia
Veja kits de avaliação e designs de referência de Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4.
Peças relacionadas
Texas InstrumentsCLVC1G374QDCKRQ1
Automotive Catalog Single D-Type Flip-Flop with 3-State Output 6-SC70 -40 to 125
Tape & Reel (TR) 7SZ374 e4 7SZ flip flop 2mm 4ns @ 5V 50pF 175MHz 16.5ns
Texas InstrumentsSN74LVC1G175DCKR
Texas InstrumentsSN74LVC1G79DCKR
Single Positive-Edge-Triggered D-Type Flip-Flop 5-SC70 -40 to 125
Descrições
Descrições de Texas Instruments 74LVC1G175DCKRG4 fornecidas pelos seus distribuidores.
Single D-Type Flip-Flop with Asynchronous Clear 6-SC70 -40 to 125
Tape & Reel (TR) 74LVC1G175 e4 74LVC flip flop 2mm 4ns @ 5V 50pF 175MHz 5.7ns