Texas Instruments 5962-9755001QXA
Dual Asynchronous Communications Element With FIFO 68-CFP -55 to 125
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
Arrow Electronics5962-9755001QXA01
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Texas Instruments 5962-9755001QXA.
Texas Instruments
Datasheet38 páginas11 anos atrás
Official datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet38 páginas15 anos atrás
Technical Drawing2 páginas20 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Case/Package
Number of Pins
68
Number of Channels
2
Data Rate
Memory Size
Min Supply Voltage
4.75 V
4.75 V
4.75 V
Max Supply Voltage
5.25 V
5.25 V
5.25 V
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 4 days ago)
Peças relacionadas
Texas InstrumentsTL16C552AFN
Dual UART with 16-Byte FIFOs & Parallel Port 68-PLCC -40 to 85
Texas InstrumentsTL16C552AIFN
Texas InstrumentsTL16C552AFNR
Tape & Reel (TR) EAR99 0.125MBps IBM PC-AT interface UART 50mA -40C 24.23mm 16MHz
Descrições
Descrições de Texas Instruments 5962-9755001QXA fornecidas pelos seus distribuidores.
UART 2-CH 16Byte FIFO 5V 68-Pin CFPAK Tube