TE Connectivity CPF0603B1K02E1
Res Thin Film 0603 1.02K Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TE Connectivity CPF0603B1K02E1.
IHS
Datasheet9 páginas4 anos atrás
Electro Sonic
Newark
TE Connectivity
Master Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-44.86%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
TraceParts
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 days ago)
Peças relacionadas
TE Connectivity1614882-3
Res Thin Film 0603 1K Ohm 0.1% 0.063W(1/16W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERA-3YEB102V
Res Metal Film 0603 1K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3YEB112V
Res Metal Film 0603 1.1K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
63mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 1.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thin Film 0603 1.05K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
TE Connectivity / AMP5-1879223-8
Res Thin Film 0603 953 Ohm 0.1% 1/16W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERA3AEB1021V
Res Thin Film 0603 1.02K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0603BRD071K02L
Res Thin Film 0603 1.02K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
125mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±25ppm/℃ 1.02kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCPF0603B1K02E1
TE ConnectivityRP73PF1J1K02BTDF
Res Thin Film 0603 1.02K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD Paper T/R
PanasonicERA3AEB102V
Res Thin Film 0603 1K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de TE Connectivity CPF0603B1K02E1 fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Thin Film, 0.063W, 1020ohm, 50V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CPF Neohm FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 1.02kOhm 0.063W 1/16W
Thin Film Resistor CPF 0603 1K02 0.1%
RES, 1K02, 0.1%, 0.063W, 0603, THIN FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 1.02kohm; Product Range: CPF Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thin Film; Power Rating: 63mW; Resistance Tolerance: ± 0.1%; Temperature Coefficient: ± 25ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (27-Jun-2018)
Special Order: CPF 0603 1K02 0.1% 25PPM 1K RL Resistance Value: 1.02K Ω Element Type: Thin Film Resistor Type: Precision Resistor Passive Component Tolerance: .1 % Package Size Code: 0603 Surface Mount Resistor | 1.02K Ω Thin Film Precision Resistor .1 % | Part Number: CPF0603B1K02E1 | Internal Number: 6-1879223-0 | TE Connectivity | NEOHM