TE Connectivity / P&B T75S1D112-12
Electromechanical Relay 12VDC 650Ohm 15A SPST-NO(28.6x10x15)mm THT General Purpose Relay
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TE Connectivity / P&B T75S1D112-12.
IHS
Datasheet3 páginas18 anos atrás
Datasheet2 páginas18 anos atrás
Electro Sonic
TE Connectivity
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
530
Authorized Distributors
2
Relay Type
General Purpose
General Purpose
Throw Configuration
SPST
SPST
Contact Current Rating
8 A
8 A
8 A
Coil Voltage (DC)
8.2 V
8.2 V
8.2 V
Coil Voltage (AC)
Coil Current
18 mA
18 mA
18 mA
Max Voltage Rating (AC)
400 V
400 V
400 V
Coil Resistance
652 Ω
652 Ω
652 Ω
Coil Power
221 mW
221 mW
221 mW
Switching Capacity
2 kW
2 kW
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2005-06-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2019-03-31
LTD Date2019-09-30
Peças relacionadas
TE Connectivity7-1393224-9
Miniature Power PCB Electromechanical Relay SPST-NO 8A 12VDC 627Ohm Through Hole
TE Connectivity1393224-9
TE Connectivity RYA31012 Power Signal Relay 1 Form A SPST Momentary
Power/Signal Relay, 1 Form A, Momentary, 12VDC (Coil), 221mW (Coil), 8A (Contact), Panel Mount
PanasonicDE1A1B-12V
Power Relay SPST-NO/SPST-NC 250VAC 12VDC PC Pins Through Hole Tube
PanasonicDE1A-12V
RELAY GEN PURPOSE SPST 10A 12V / General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 12VDC Coil Through Hole
PanasonicADW1112W
DW Series SPST 8 A 12V Single Coil Latching PC Pin Through Hole Power Relay
Descrições
Descrições de TE Connectivity / P&B T75S1D112-12 fornecidas pelos seus distribuidores.
Power/Signal Relay, SPST, Momentary, 0.018A (Coil), 12VDC (Coil), 221mW (Coil), DC Input, AC Output
T75S1D112-12=V23061-A1005-X5 |Potter&brumfield Te Connectivity T75S1D112-12
RELAY PWR SPST 14A 12VDC PCB MOUNT
RELAY GEN PURPOSE SPST 14A 12V
Reinforced PCB Relays up to 8A