TDK MLG0603SR18JT000
General Purpose Inductor, 0.18uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MLG0603SR18JT000.
TDK
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-22.32%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Inductance
180 nH
180 nH
Tolerance
5 %
5 %
Current Rating
50 mA
50 mA
DC Resistance (DCR)
8.5 Ω
8.5 Ω
Q Factor
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
Introduction Date2013-10-01
Peças relacionadas
General Purpose Inductor, 0.18uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Inductor RF Chip Multi-Layer 180nH 5% 100MHz 8Q-Factor Air 130mA 3.38Ohm DCR 0402 Paper T/R
TAIYO YUDENHK1005R18J-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 180nH 5% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 200mA 0402 T/R
Ind Chip Unshielded Multi-Layer 180nH 5% 100MHz 8Q-Factor Ceramic 150mA 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Unshielded Thick Film 0.18uH 5% 100MHz 5Q-Factor 0.07A 11Ohm DCR 0201 T/R
Descrições
Descrições de TDK MLG0603SR18JT000 fornecidas pelos seus distribuidores.
Inductor High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 180nH 5% 100MHz 5Q-Factor Ceramic 50mA 8.5Ohm DCR 0201 T/R
FIXED IND 180NH 50MA 8.5 OHM SMD / 180 nH Unshielded Multilayer Inductor 50 mA 8.5Ohm Max 0201 (0603 Metric)
RF Inductor, 180nH, Shielded, 8.5 Ohm DCR, 0.05A, 0201