TDK MHQ1005P75NJT000
General Purpose Inductor, 0.075uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MHQ1005P75NJT000.
IHS
Datasheet17 páginas3 anos atrás
TDK
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.28%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
47,513
Authorized Distributors
6
Inductance
75 nH
75 nH
75 nH
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Current Rating
160 mA
160 mA
160 mA
Shielding
Unshielded
Unshielded
DC Resistance (DCR)
2.2 Ω
2.2 Ω
2.2 Ω
Q Factor
Test Frequency
100 MHz
250 MHz
250 MHz
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2014-02-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Inductor RF Chip Wirewound 75nH 5% 100MHz 20Q-Factor 135mA 2.1Ohm DCR 0402 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.068uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
General Purpose Inductor, 0.082uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Ind Chip Unshielded Multi-Layer 68nH 5% 100MHz 9Q-Factor Ceramic 180mA 0402 T/R
Inductor RF Chip Wirewound 68nH 5% 100MHz 20Q-Factor 140mA 1.96Ohm DCR 0402 Paper T/R
Descrições
Descrições de TDK MHQ1005P75NJT000 fornecidas pelos seus distribuidores.
Ind High Frequency Chip Unshielded Multi-Layer 75nH 5% 100MHz 22Q-Factor Ceramic 160mA 0402 Punched Paper T/R
100MHz 1.1GHz 160mA 22@250MHz 75nH 2.2¦¸ ¡À5% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 75NH 160MA 2.2 OHM SMD
MHQ-P 0402 (1006Metric) 0.039Lx0.024W 1.00mmx0.60mm 75nH
SMD / SMT Inductors (Coils), L=75nH, L x W x T :
160mA 75nH 卤5% 1.53惟 0402 Inductors (SMD) ROHS