TDK MHQ1005P24NGTD25
General Purpose Inductor, 0.024uH, 2%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0402
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK MHQ1005P24NGTD25.
TDK
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.72%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
32,954
Authorized Distributors
4
Inductance
24 nH
24 nH
24 nH
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Current Rating
230 mA
230 mA
230 mA
DC Resistance (DCR)
1.2 Ω
1.2 Ω
1.2 Ω
Q Factor
20
Test Frequency
100 MHz
100 MHz
100 MHz
Introduction Date2015-01-08
Peças relacionadas
Inductor RF Chip Wirewound 24nH 2% 100MHz 25Q-Factor 280mA 520mOhm DCR 0402 Paper T/R
Inductor RF Chip Wirewound 24nH 2% 100MHz 40Q-Factor 500mA 210mOhm DCR 0603 Paper T/R
General Purpose Inductor, 0.024uH, 2%, 1 Element, Wirewound-Core, Reflow soldering, 1608/0603
Inductor RF Wirewound 0.024uH 2% 250MHz 40Q-Factor Ceramic 0.49A 0.19Ohm DCR 0603 T/R
Inductor RF Wirewound 0.022uH 2% 50MHz 55Q-Factor Ceramic 1A 0.12Ohm DCR 1008 T/R
Inductor RF Thin Film 0.022uH 2% 500MHz 13Q-Factor Ceramic 0.09A 2.65Ohm DCR 0402 T/R
Descrições
Descrições de TDK MHQ1005P24NGTD25 fornecidas pelos seus distribuidores.
ROHS3Compliant Multilayer Active WRAPAROUND Multilayer Inductor -55C~125C 2GHz 1.2Ohm Max 24nH
100MHz 2GHz 230mA 20@250MHz 24nH 1.2¦¸ ¡À2% 0402 1mm*600¦Ìm*600¦Ìm
FIXED IND 24NH 230MA 1.2 OHM SMD
SMD / SMT Inductors (Coils), L=24nH, L x W x T :