TDK FK24X7R2A682K
Cap Ceramic 0.0068uF 100V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK FK24X7R2A682K.
IHS
Datasheet22 páginas13 anos atrás
Arrow Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
1
Authorized Distributors
0
Capacitance
6.8 nF
6.8 nF
6.8 nF
Dielectric
X7R
Mount
Through Hole
Case/Package
1810
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
10 %
Height
5.5 mm
5.5 mm
5.5 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.60
Introduction Date2006-06-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0068uF 50V X7R 10% Radial 2.5mm 125C Tape and Box
Cap Ceramic 0.0068uF 250V X7R 10% Radial 5mm 125°C
Yageo GroupC317C682K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 6800pF X7R 10% LS=5.08mm
Yageo GroupC315C682K1R5TA
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - Leaded 100V 6800pF X7R 10% LS=2.54mm
Yageo GroupC317C682K5R5TA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de TDK FK24X7R2A682K fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0068uF, Through Hole Mount, 1810
CAP CER 6800PF 100V X7R RADIAL