TDK CGJ2B2X7R1E152K050BA
Cap Ceramic 0.0015uF 25V X7R 10% SMD 0402 125C Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGJ2B2X7R1E152K050BA.
IHS
Datasheet11 páginas10 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Stock
25,888
Authorized Distributors
2
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
X7R
X7R
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2023-11-30
LTD Date2024-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENTMK105B7152KV-F
Cap, Mlcc, 0402, 25V, X7R, 10000Pf 10%, T&r Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden TMK105B7152KV-F
Yageo GroupC0402C152K3RACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Surface Mount, 0402
Yageo GroupC0402C152K5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 1500pF
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0402 1500pF 50 Volts X7R 10%
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.0015uF 10% X7R 50V 0402 Paper T/R
50V 1.5nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGJ2B2X7R1E152K050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0015uF, Surface Mount, 0402
Mlcc,0402,x7R,25V,1.5Nf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGJ2B2X7R1E152K050BA
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1.5nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 1500, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05