TDK CGA4J3X7R1C335M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3X7R1C335M125AB.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Tendência de 3 meses:
+34.50%
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
49,924
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Peças relacionadas
16V 3.3uF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 3.3uF X7R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0805
16V 3.3uF X7R ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENLMK212B7335KG-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0805
0805 3.3 uF 25 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3X7R1C335M125AB fornecidas pelos seus distribuidores.
0805 (2012Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 16V 3.3muF ±20% X7R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=3.3μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 335, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, MLCC, 3.3UF, 16V, X7R, 0805;
CAP, MLCC, 3.3UF, 16V, X7R, 0805; Capacitance:3.3µF; Voltage(DC):16V; Voltage(AC):-; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:CGA Series RoHS Compliant: Yes