TDK CGA4J3X5R1V475M125AB
35V 4.7uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J3X5R1V475M125AB.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Pegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
51,949
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 20%, X5R, 0805 [2012 Metric]
CAP CER 4.7UF 25V X5R 0805 / 4.7 µF ±20% 25V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
TAIYO YUDENJMK212BJ475MG-T
CAP CER 4.7UF 6.3V X5R 0805 / 4.7 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
50V 4.7uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21A475MQFNNNE
6.3V 4.7uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA4J3X5R1V475M125AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
Cap, 4.7Uf, 35V, Mlcc, 0805 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA4J3X5R1V475M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 475, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CGA CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm X5R ±20% 4.7muF