TDK CGA4J2C0G2A472J125AA
Cap Ceramic 0.0047uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA4J2C0G2A472J125AA.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Tendência de 3 meses:
-11.37%
SímboloPegada
SnapEDA
Stock
94,550
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAPACITOR CERAMIC 4700PF 100V, C0G, 5%, 0805; Product Range:TDK - C Series; Capa
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
250V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
450V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JAFNNNE
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 0+-30ppm/Celcius TC, 4.7nF, Surface Mount, 0805 inch
0805 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Descrições
Descrições de TDK CGA4J2C0G2A472J125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
100V 4.7nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 4700, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20