TDK CGA3E3NP02E152J080AA
250V 1.5nF NP0 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA3E3NP02E152J080AA.
IHS
Datasheet1 páginas6 anos atrás
Upverter
TDK
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
30,207
Authorized Distributors
6
Capacitance
1.5 nF
1.5 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0015uF 250V C0G 5% Pad SMD 0603 125C Automotive T/R
250V 1.5nF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0603C152J5GACTU
0603 C 1.5NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 V, +125DEGC, C0G DIELECTRIC, +/-5%
Multilayer Ceramic Capacitor, 1500 pF, 50 V, ± 5%, C0G (NP0), 0603 [1608 Metric]
50V 1.5nF C0G ±5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA3E3NP02E152J080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
CGA Series 0603 1.5 nF 250 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Mlcc,0603,np0,250V,1.5Nf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA3E3NP02E152J080AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0015uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1.5nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 152, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80+/-0.10