TDK CGA3E2X7R1C224K080AA
16V 220nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA3E2X7R1C224K080AA.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
ODG (Origin Data Global)
Newark
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.97%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
220 nF
220 nF
220 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Samsung Electro-MechanicsCL10B224KO8NNNC
TAIYO YUDENEMK107B7224KA-T
CAP CER 0.22UF 16V X7R 0603 / 0.22 µF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric)
Multilayer Ceramic Capacitor, C Series, 0.22 - F, - 10%, X7R, 16 V, 0603 [1608 Metric]
0603 0.22 uF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0603C224K8RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 10V 0.22uF X7R 0603 10%
Descrições
Descrições de TDK CGA3E2X7R1C224K080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R Automotive AEC-Q200
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.22uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.22μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
CGA Series 0603 0.22 uF 16 V ±10 %Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.22uF 16V X7R 10% SMD 0603 125°C T/R
Avnet Japan
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 220000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10