TDK CGA2B3X7S1A474M050BB
Cap, Aec-Q200, 0.47Uf, 10V, Mlcc, 0402 Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA2B3X7S1A474M050BB
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B3X7S1A474M050BB.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
TDK
Future Electronics
Arrow.cn
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-19.45%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-12-26
Peças relacionadas
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7S ±20% 0.47muF
10V 470nF X7S 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.47uF 4V X7S 20% Wide Terminal SMD 0306 125C Embossed T/R
0.47 uF 4 V ±20% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA2B3X7S1A474M050BB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7S, 22% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.47uF 10V X7S 20% Pad SMD 0402 125C Low ESR Automotive T/R
Cap Ceramic 0.47uF 10V X7S 20% SMD 0402 125°C Punched Paper T/R
Avnet Japan
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 10V 0.47muF ±20% X7S
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.50 +/-0.05
CGA Series 0402 0.47 uF 10 V ±20 %Tolerance X7S SMT Multilayer Ceramic Capacitor