TDK CGA2B2X8R1H222K050BD
50V 2.2nF X8R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B2X8R1H222K050BD.
IHS
Datasheet16 páginas7 anos atrás
Upverter
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
63,698
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Dielectric
X8R
X8R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
KYOCERA AVX08055F222K4T2A
0805 2.2 nF 50 V ±10 % Tolerance X8R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
C 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X8R ±10% 2200pF
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
50V 2.2nF X8R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055F222KAT2A
0805 STD 2.2NF CERAMIC MULTILAYER CAP,50VDC,+150C, X8R DIELECTRIC,+/-10% SMD
Yageo GroupC0603C222K5HACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 2200pF X8R 0603 10%
Descrições
Descrições de TDK CGA2B2X8R1H222K050BD fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 2200, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 +/-0.10