TDK CGA2B2C0G2A181J050BA
100V 180pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B2C0G2A181J050BA.
IHS
Datasheet18 páginas2 anos atrás
Upverter
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+74.29%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
Pegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
66,330
Authorized Distributors
1
Capacitance
180 pF
180 pF
180 pF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
100 V
Tolerance
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2013-06-26
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2025-01-31
LTD Date2025-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Mlcc,0402,c0G,100V,180Pf,0.5Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1005C0G2A181J050BA
Yageo GroupC0402C181J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0402
50V 180pF C0G ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C181JB5NNNC
0402 180 pF 25 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
TAIYO YUDENUMK105CG181JV-F
0402 180 pF 50 V ±5% Tolerance C0G Multilayer Ceramic Capacitor
Descrições
Descrições de TDK CGA2B2C0G2A181J050BA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00018uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=180pF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 181, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05