TDK CGA2B1X7R1E473K050BC
25V 47nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK CGA2B1X7R1E473K050BC.
IHS
Datasheet23 páginas4 anos atrás
Upverter
TDK
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.67%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
TAIYO YUDENTMK105B7473KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 0.047 uF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
Cap Ceramic 0.047uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0402 0.047uF 25 Volts X7R 10%
Samsung Electro-MechanicsCL05B473KO5NNNC
16V 47nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK CGA2B1X7R1E473K050BC fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Ceramic 0.047uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Low ESR Automotive T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0402
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; TDK; CGA2B1X7R1E473K050BC; 47 nF; 0402; 25 V; 25 V
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=47nF, LxWxT:1x0.5x0.5mm
EIA CASE SIZE: 0402, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 47000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.50 ± 0.05
Ceramic Capacitor 47nF, 25V, 0402, ±10 %
CAP, 47000PF, 25V, MLCC, 0402; Capacitance:0.047µF; Voltage(DC):25V; Capacitor Case / Package:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:CGA Series; Product Length:1.02mm