TDK C4532X7S2A475K230KB
100V 4.7uF X7S ±10% 1812 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C4532X7S2A475K230KB.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
HQonline
ODG (Origin Data Global)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-49.83%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
47,490
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X7S
X7S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
10 %
10 %
Height
2.3 mm
2.3 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 4.7UF 50V X7S 1210 / 4.7 µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7S 1210 (3225 Metric)
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1210 Soft Termination 125C Automotive T/R
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1210 125C T/R Automotive AEC-Q200
0603 4.7 uF 10 V ±10% Tolerance X7S Multilayer Ceramic Capacitor
10V 4.7uF X7S ±10% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 4.7uF X7S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C4532X7S2A475K230KB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:4.5x3.2x2.3mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7S, 22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1812
Cap Ceramic 4.7uF 100V X7S 10% Pad SMD 1812 125C T/R
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 475, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.30 ± 0.20