TDK C3216X7R2J222K115AA
CAP CER 2200PF 630V X7R 1206 / 2200 pF ±10% 630V Ceramic Capacitor X7R 1206 (3216 Metric)
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X7R2J222K115AA.
IHS
Datasheet34 páginas4 anos atrás
TDK
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+31.56%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
630 V
630 V
630 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.15 mm
1.15 mm
1.15 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-11-19
Peças relacionadas
TAIYO YUDENSMK316B7222KF-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 630V, 2200 pF, ± 10 %, 1206, X7R, RoHS
Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C Automotive T/R
TAIYO YUDENSMK316BJ222KF-T
Medium-High Voltage Multilayer Ceramic Capacitors, 630V, 2200 pF, ± 10 %, 1206, X5R/B, RoHS
1kV 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
500V 2.2nF X7R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL31B222KGFNNNE
Descrições
Descrições de TDK C3216X7R2J222K115AA fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 1206 2.2 nF 630 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Cap Ceramic 0.0022uF 630V X7R 10% Pad SMD 1206 125C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 630V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 1206
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.2nF, LxWxT:3.2x1.6x1.15mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 630, CAP VALUE: 2200, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.15 ± 0.15