TDK C3216X7R1V106M160AC
C Series 1206 10 uF 35 V ±20 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X7R1V106M160AC.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-10.20%
Stock
88,477
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Introduction Date2012-08-21
Peças relacionadas
25V 10uF X7R ±20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 10uF 25V X7R 20% Pad SMD 1206 Soft Termination 125C Automotive AEC-Q200 T/R
35V 10uF X7R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C106M9RACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206
TAIYO YUDENJMK316B7106ML-T
1206 10 uF 6.3 V ±20% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Descrições
Descrições de TDK C3216X7R1V106M160AC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, X7R, 15% TC, 10uF, Surface Mount, 1206
C 1206 (3216Metric) Ceramic Capacitor 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm X7R 卤20% 10muF
CERAMIC CAPACITOR, 10UF, 35V, X7R, 1206, FULL REEL
Cap Ceramic 10uF 35V X7R 20% Pad SMD 1206 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=10μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 10000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
Ceramic Capacitor, 10Uf, 35V, X7R, 1206, Full Reel; Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitor Case/Package:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:C Series; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X7R1V106M160AC.