TDK C3216X6S1A476M160AC
C Series 1206 47 uF 10 V ±20 % Tolerance X6S SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X6S1A476M160AC.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-7.88%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
71,940
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Dielectric
X6S
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.6 mm
1.6 mm
1.6 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 uF, 4 V, ± 20%, X6S, 1206 [3216 Metric]
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 1206 X6S 6.3V 47uF
6.3V 47uF X6S 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENAMK212BC6476MG-T
4V 47uF X6S ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
6.3V 47uF X6S ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C3216X6S1A476M160AC fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X6S, 22% TC, 47uF, Surface Mount, 1206
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 47000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20
Cap Ceramic 47uF 10V X6S 20% Pad SMD 1206 105C Low ESR T/R
Cap Ceramic 47uF 10V X6S 20% SMD 1206 105°C T/R
Avnet Japan
CAP, 47µF, 10V, 20%, X6S, 1206; Capacitance:47µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:1206 [3216 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%;