TDK C3216X5R1V475K160AB
35V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C3216X5R1V475K160AB.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-43.95%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
33,850
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Dielectric
X5R
X5R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.6 mm
850 µm
850 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
25V 4.7uF X5R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC1206C475K4PACTU
16V 4.7uF X5R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
10V 4.7uF X5R ±10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENUMK316BJ475KL-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 50V, 4.7 uF, ± 10 %, 1206, X5R, RoHS
TAIYO YUDENEMK316BJ475KL-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 16V, 4.7 uF, ± 10 %, 1206, X5R/B, RoHS
Descrições
Descrições de TDK C3216X5R1V475K160AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 4.7uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x5R,35V,4.7Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C3216X5R1V475K160AB
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 35, CAP VALUE: 475, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.60 ± 0.20