TDK C2012X8R1C684K125AB
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.68μF, LxWxT: 2x1.25x1.25mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012X8R1C684K125AB.
IHS
Datasheet16 páginas4 anos atrás
TDK
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
13,184
Authorized Distributors
2
Capacitance
680 nF
680 nF
680 nF
Dielectric
X8R
X8R
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
25V 680nF X8R 卤10% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C2012X8R1C684K125AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X8R, 15% TC, 0.68uF, Surface Mount, 0805
Mlcc,0805,x8R,16V,0.68Μf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012X8R1C684K125AB
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 680000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20