TDK C2012X5R1A476M125AC
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC – SMD/SMT; TDK; C2012X5R1A476M125AC; 47 µF; 0805; 10 V; 10 V
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012X5R1A476M125AC.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-14.26%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
10V 47uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 47 uF 4 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitor, 47 uF, 6.3 V, ± 20%, X5R, 0805 [2012 Metric]
TAIYO YUDENJMK212BBJ476MG-T
6.3V 47uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK212BJ476MG-T
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 47uF 6.3V X5R +/-20% 0805 Gen Purp
Samsung Electro-MechanicsCL21A476MQYNNNE
Descrições
Descrições de TDK C2012X5R1A476M125AC fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0805 47 uF 10 V ±20 % Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 47uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=47μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 47000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
Cap Ceramic 47uF 10V X5R 20% Pad SMD 0805 85C Low ESR T/R
CAP, MLCC, X7S, 4.7UF, 10V, 0805
CAP, 47µF, 10V, 20%, X5R, 0805; Capacitance:47µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%;