TDK C2012X5R1A226M125AB
10V 22uF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012X5R1A226M125AB.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-61.07%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
3DBaixar
Authorized Distributors
6
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
0805 22 uF 10 V ±20% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
Yageo GroupC0805C226M9PACTU
Surface Mount Multilayer Ceramic Chip Capacitors (SMD MLCCs) | CAP CER 22UF 6.3V X5R 0805
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0805 22uF 6.3 Volts X5R 20%
TAIYO YUDENJMK212BJ226MG-T
6.3V 22uF X5R ±20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK212BBJ226MGHT
CAP CER 22UF 6.3V X5R 0805 / 22 µF ±20% 6.3V Ceramic Capacitor X5R 0805 (2012 Metric)
Descrições
Descrições de TDK C2012X5R1A226M125AB fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP, 22µF, 10V, 20%, X5R, 0805; Capacitance:22µF; Voltage Rating:10V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%;
C Series 0805 22 uF 10 V ±20% Tolerance X5R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Ceramic capacitor, 22 µF, 10 V (DC), ±20 %, SMD 0805, X5R, C2012X5R1A226M125AB
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 22uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=22μF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 10, CAP VALUE: 22000000, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
Cap Ceramic 22uF 10V X5R 20% Pad SMD 0805 85C Low ESR T/R