TDK C2012NP02E472J125AA
250V 4.7nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012NP02E472J125AA.
TDK
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.16%
SímboloPegada
SnapEDA
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
32,414
Authorized Distributors
6
Capacitance
4.7 nF
4.7 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
250 V
250 V
Tolerance
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
Peças relacionadas
Cap Ceramic 0.0047uF 250V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
250V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0805 C 4.7NF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 200 V, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Samsung Electro-MechanicsCL21C472JBFNNNE
50V 4.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
100V 4.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C2012NP02E472J125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0805 4.7 nF 250 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Mlcc,0805,np0,250V,4.7Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02E472J125AA
C 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm C0G NP0 ±5% 4700pF
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0047uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=4.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 472, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20