TDK C2012C0G1H333J125AA
C Series 0805 33 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C2012C0G1H333J125AA.
TME
Datasheet57 páginas3 anos atrás
Datasheet19 páginas3 anos atrás
Datasheet34 páginas4 anos atrás
ODG (Origin Data Global)
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-18.74%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 nF
33 nF
33 nF
Dielectric
C0G
C0G
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0805
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
1.25 mm
1.25 mm
1.25 mm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-09-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
CAP CER 0.033UF 50V C0G 0805 / 0.033 µF ±5% 50V Ceramic Capacitor C0G, NP0 0805 (2012 Metric)
50V 33nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.033uF 100V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Automotive T/R
1206 0.033 uF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Monolithic Ceramic Chip Capacitor
Descrições
Descrições de TDK C2012C0G1H333J125AA fornecidas pelos seus distribuidores.
50V 33nF C0G 卤5% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.033uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.033uF 50V C0G 5% Pad SMD 0805 125C Low ESR T/R
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=33nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 33000, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25 ± 0.20
CAP, 0.033µF, 50V, 5%, C0G/NP0, 0805; Capacitance:33000pF; Voltage Rating:50V; Ceramic Capacitor Case:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:±
Capacitance:0.033µF; Voltage(DC):50V; Capacitor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G / NP0; Product Range:C Series; Product Length:2.01mm; Product Width:1.25mm; Qualification:- RoHS Compliant: Yes