TDK C1608X8R1C474M080AB
16V 470nF X8R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608X8R1C474M080AB.
IHS
Datasheet16 páginas4 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.89%
Stock
29,426
Authorized Distributors
4
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Dielectric
X8R
X8R
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Introduction Date2012-11-19
Peças relacionadas
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.47uF 20% Y5V 16V 0603 Paper T/R
Yageo GroupC0603C474M4PACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
25V 470nF X5R 卤20% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.47uF 50V X5R 20% Pad SMD 0603 85C T/R
TAIYO YUDENTMK107BJ474MA-T
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 25V, 0.47 uF, ± 20 %, 0603, X5R/B, RoHS
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Descrições
Descrições de TDK C1608X8R1C474M080AB fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, X8R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 0603
Mlcc,0603,x8R,16V,0.47Μf,0.8Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C1608X8R1C474M080AB
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 16, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15