TDK C1608X7R1H333K080AA
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.033 uF, 50 V, ± 10%, X7R, 0603 [1608 Metric]
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608X7R1H333K080AA.
IHS
Datasheet57 páginas3 anos atrás
TDK
element14 APAC
Electro Sonic
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
26,116
Authorized Distributors
1
Capacitance
33 nF
33 nF
33 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0603
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
800 µm
800 µm
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-08-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupC0603C333K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.033uF X7R 0603 10%
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 50V 0.033uF X7R 0603 10% AEC-Q200
50V 33nF X7R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10B333KB8NNND
Descrições
Descrições de TDK C1608X7R1H333K080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
C Series 0603 33 nF 50 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
50V 33nF X7R 卤10% Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.033uF, Surface Mount, 0603
Cap Ceramic 0.033uF 50V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
CAPACITOR CERAMIC 0.033UF 50V, X7R, 10%, 0603, FULL REEL
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=33nF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
CERAMIC Capacitor 0.033UF 50V, X7R, 10%,; 10%, 0603; Product Range:C Series; Capacitance:0.033 F; Capacitance
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 33000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10
CAP, 0.033µF, 50V, 10%, X7R, 0603; Capacitance: 33000pF; Voltage Rating: 50V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X7R; Product Range: C Series TDK; Operating Tem