TDK C1608X5R0J335K080AB
Multilayer Ceramic Capacitor, 3.3 uF, 6.3 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608X5R0J335K080AB.
element14 APAC
Datasheet55 páginas11 anos atrás
Datasheet31 páginas24 anos atrás
Datasheet55 páginas12 anos atrás
Datasheet8 páginas13 anos atrás
Newark
Future Electronics
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
Stock
17,319
Authorized Distributors
1
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Dielectric
X5R
X5R
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
6.3V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENJMK107BJ335KA-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 3.3uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Capacitor, Grm Series, 3.3 - F, - 10%, X5r, 10 V, 0603 [1608 Metric]
16V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A335KP8NNNC
10V 3.3uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descrições
Descrições de TDK C1608X5R0J335K080AB fornecidas pelos seus distribuidores.
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 6.3, CAP VALUE: 3300000, TOL: +/-10%, THICKNESS: 0.80 ± 0.15
TDK C1608X5R0J335K080AB CERAMIC CAPACITOR 3.3UF, 6.3V, X5R, 10%, 0603
CAP, 3.3µF, 6.3V, 10%, X5R, 0603; Capacitance: 3.3µF; Voltage Rating: 6.3V; Ceramic Capacitor Case: 0603 [1608 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; Dielectric Characteristic: X5R; Product Range: C Series TDK; Operating Tempe