TDK C1608NP02A561J080AA
100V 560pF 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para TDK C1608NP02A561J080AA.
IHS
Datasheet16 páginas4 anos atrás
TDK
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
28,829
Authorized Distributors
1
Capacitance
560 pF
560 pF
Dielectric
C0G
C0G
Voltage Rating (DC)
100 V
100 V
Tolerance
5 %
5 %
Introduction Date2012-11-19
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Peças relacionadas
100V 560pF C0G 卤5% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0603 560 pF 100 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT MLCC,0603,NP0,100V,560pF,0.8mm
Yageo GroupC0603C561J5GACTU
C0603C 560PF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 50 VDC, +125DEGC, C0G DIELEC, +/-5%
Descrições
Descrições de TDK C1608NP02A561J080AA fornecidas pelos seus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 100V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.00056uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=560pF, LxWxT:1.6x0.8x0.8mm
Mid-Voltage MLCC, 0603, NP0, 100V, 560pF, 5%, 0.80mm
EIA CASE SIZE: 0603, VOLTAGE: 100, CAP VALUE: 561, TOL: +/-5%, THICKNESS: 0.80 ± 0.10